wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

На ENOG 16 обсудили современные угрозы кибербезопасности. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
На ENOG 16 обсудили современные угрозы кибербезопасности

3-4 июня в столице Грузии Тбилиси проходил 16-й форум Евразийской группы сетевых операторов (ENOG 16). В нем приняли участие более 350 интернет-специалистов из 31 страны мира. Координационный центр доменов .RU/.РФ является давним партнером ENOG, и на прошедшем форуме КЦ выступил в качестве Серебряного спонсора. Эксперты Координационного центра принимали активное участие в заседаниях и дискуссиях форума, делились своими наработками и знакомились с опытом коллег.

В течение двух дней участники форума обсуждали самые актуальные темы современного интернета: обмен трафиком и безопасность маршрутизации, исчерпание адресного пространства IPv4, ход внедрения DNSSEC и природу современных угроз информационной и кибербезопасности. Заместитель директора Координационного центра по правовым вопросам Сергей Копылов принимал участие в дискуссиях по правовым вопросам и обсуждал с коллегами подходы к правовому обеспечению функционирования интернет-инфраструктуры в разных странах.

Также на форуме ENOG 16 было продолжено празднование 25-летия российского национального домена .RU. На стенде Координационного центра доменов .RU/.РФ все участники форума могли получить небольшие памятные сувениры в честь этого события, а также пообщаться с представителями Координационного центра и больше узнать о российских доменах верхнего уровня и деятельности КЦ.

Напомним, что договоренности о создании ENOG были достигнуты на 7-й международной конференции RIPE Regional Meeting в октябре 2010 года в Москве. Одним из инициаторов создания форума стал Координационный центр доменов .RU/.РФ. 1-й форум Евразийской группы сетевых операторов (ENOG 1) прошел в Москве в июне 2011 года, с тех пор в Москве прошло 6 конференций ENOG, а в целом Россия приняла 9 конференций ENOG из 16. ENOG дает возможность техническим интернет-специалистам из стран СНГ и Восточной Европы обмениваться опытом и знаниями по вопросам, касающимся развития интернета и сетевых технологий в этом регионе. Форум является новым способом коммуникации и выработки единых подходов в среде технических интернет-профессионалов.

04.06.2019


 

© 2007-2024, wservices.ru