wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Начала свою работу 70 конференция ICANN. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Начала свою работу 70 конференция ICANN

Накануне, 22 марта, начала свою работу 70 конференция ICANN. Она стала уже четвертой подряд, которую корпорации приходится проводить исключительно в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса COVID-19. Изначально проведение встречи планировалось в мексиканском курортном городе Канкун, поэтому все сессии проводятся по времени Канкуна (минус 8 часов по отношению к московскому).

Своими ожиданиями от нынешней конференции поделились председатель правления ICANN Маартен Боттерман и президент корпорации Йоран Марби. Маартен Боттерман, в частности, назвал среди важнейших вопросов, обсуждения которых он ожидает на встрече, борьбу с противоправным использованием доменных имен и приведение системы предоставления информации о регистрантах в соответствие с требованиями Общего регламента по защите данных (GDPR), принятого Европейским Союзом. Йоран Марби, со своей стороны, отметил, что за год, на протяжении которого конференции приходится проводить исключительно виртуально, и сама ICANN, и многие регистраторы и регистратуры наработали большой опыт и создали эффективные инструменты для удаленного общения, планирования и управления бизнес-процессами. И обмен этим опытом сам по себе будет чрезвычайно ценен.

В то же время оба руководителя подчеркнули, что виртуальные конференции не могут в полной мере заменить живое общение. По словам Йорана Марби, встречи лицом к лицу между участниками сообщества «входят в ДНК корпорации ICANN» и возобновятся при первой же возможности. Работа 70 конференции ICANN продлится до 25 марта.

В конференции ICANN принимают участие и эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ. Так 25 марта на сессии, посвященной устранению проблем универсального принятия, выступит главный аналитик Координационного центра доменов .RU/.РФ Мария Колесникова. Начало сессии в 17.00 по московскому времени, зарегистрироваться для участия в ICANN70 можно здесь.

23.03.2021


 

© 2007-2024, wservices.ru