wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Октябрьская конференция ICANN впервые за два года может пройти в «гибридном» формате. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Октябрьская конференция ICANN впервые за два года может пройти в «гибридном» формате

Корпорация ICANN рассматривает вопрос о возможности проведения своей 72 конференции в «гибридном» формате – с возможностью как удаленного участия, так и непосредственного присутствия. Опросник, предлагающий высказать свое мнение по этому вопросу, уже разослан участникам прежних мероприятий ICANN, сообщает ресурс Domain Name Wire. Сам по себе «гибридный» формат вовсе не является чем-то новым: возможность онлайн-участия в конференциях внедрена ICANN еще несколько лет назад. Куда важнее то, что в случае одобрения 72 конференция может стать первой за два года, на которой члены доменного сообщества смогут встретиться лично. В последний раз такая возможность предоставлялась им на 66 конференции ICANN, состоявшейся в апреле 2019 года в канадском Монреале. С тех пор из-за пандемии коронавируса COVID-19 и вызванных ею ограничений все мероприятия ICANN проводились исключительно в онлайн-формате.

Согласно плану ICANN, 72 конференция должна пройти с 23 по 28 октября в Сиэтле (США). Предполагается, что в случае, если «гибридный» формат будет одобрен, организаторы примут все меры обеспечения безопасности. Участникам придется предоставить сертификаты о вакцинации, пройти тестирование перед поездкой на конференцию и экспресс-тест уже по прибытии, а также носить маски и соблюдать социальную дистанцию в ходе заседаний. Требования социальной дистанции подразумевают также, что число участников, непосредственно присутствующих на конференции, будет ограничено, из-за чего, возможно, прибыть на нее не смогут, в том числе, и некоторые члены комитетов ICANN. Тем не менее, это станет большим шагом вперед: о важности личных встреч членов доменного сообщества руководители ICANN в последние годы говорили неоднократно. Ожидается, что окончательное решение по вопросу о формате 72 конференции будет принято правлением корпорации ICANN до конца июля.

27..2021


 

© 2007-2024, wservices.ru