wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

В Польше начал работу форум IGF 2021. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
В Польше начал работу форум IGF 2021

6 декабря в польском городе Катовице открылся Всемирный форум по управлению интернетом IGF 2021. Мероприятие проводится уже в 16 раз, по сведениям организаторов для участия в нем зарегистрировались более 5 тысяч человек. За 5 дней работы форума планируется провести более 300 заседаний, посвященных ключевым темам развития интернета и современных технологий. Девизом нынешнего саммита стал лозунг «Интернет объединяет».

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем приветственном слове к участникам сказал: «Пандемия  COVID-19 подчеркнула силу интернета – цифровые технологии помогали нам выжить в период пандемии, но они также увеличили цифровой разрыв, дезинформацию и различные манипуляции поведением человека. И только вместе мы можем противостоять этим вызовам, чтобы защитить права человека и получить обратно контроль над нашими данными. IGF может сыграть ключевую роль в установлении диалога и формировании видения открытого цифрового будущего».

В открытии форума также принял участие премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он отметил, что современные технологии меняют не только мир, в котором мы живем, но и образ мышления человека. «По этой причине я уверен в том, что именно молодое поколение наиболее компетентно для того, чтобы возглавить процессы цифрового развития», – сказал премьер-министр.

Уже в первый день работы IGF 2021 на секциях и панельных дискуссиях участники обсудили такие важные вопросы как социальные и этические перспективы развития технологий искусственного интеллекта, будущее концепции «умных» городов, возможность управления интернетом во благо пользователей и при их участии, проблемы информационной безопасности и цифрового неравенства. В ходе обсуждения последней из названных тем от одного из участников дискуссии прозвучал вопрос: что необходимо сделать, чтобы ускорить распространение цифровых технологий на территориях, где отсутствует доступ в интернет. Отвечая на него, Государственный секретарь Польши по вопросам цифрового развития при канцелярии премьер-министра страны Януш Цешинский оценил затраты на подключение к глобальной сети трех миллиардов жителей планеты, которые пока лишены такой возможности, в 100 миллиардов евро. Цешинский подчеркнул, что считает это вполне достижимой целью. «Если вспомнить, какие средства были выделены в последнее время на борьбу с пандемией, 100 миллиардов евро представляются посильной задачей для мировой экономики», – сказал он.

Работа форума IGF 2021 продлится до 10 декабря.

7.12.2021


 

© 2007-2024, wservices.ru