wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Завершилась неделя подготовки к ICANN 74. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Завершилась неделя подготовки к ICANN 74

Конференция ICANN 74 пройдет с 13 по 16 июня в гибридном формате: в Гааге (Нидерланды) и онлайн. Подготовка к ней уже началась – перед конференцией проходит традиционная «неделя подготовки» – ICANN Prep Week, в которой приняли участие эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ.

2 июня в рамках подготовительной недели состоялась секция, посвященная универсальному принятию – «Universal Acceptance Community Update». Организатором сессии выступила Глобальная группа по универсальному принятию – Universal Acceptance Steering Group (UASG). Докладчики рассказали о локальных инициативах и работе UA-амбассадоров, представили информацию о ходе деятельности рабочих групп UASG в 2022 году и поделилась планами на 2023 год.

Открыл сессию обзор председателя UASG Аджай Дата (Ajay Data), в котором он оценил общий прогресс в области универсального принятия. Председатель UASG заметил, что несмотря на позитивные сдвиги в некоторых областях, внедрение универсального принятия идет довольно медленно, и назвал в качестве приоритетов развитие интернационализированных адресов электронной почты (EAI) и их поддержку почтовыми серверами. Он также отметил, что все рабочие группы достаточно активно реализуют свои цели, и предположил, что в 2023 году внимание UASG сместится с выявления пробелов во внедрении универсального принятия на их устранение посредством разработки документов, взаимодействия с технологическими организациями и сообществами, а также проведения тренингов по UA.

Кроме того, UASG намерена сфокусировать внимание правительств на содействии внедрению UA сверху вниз, а научное сообщество – на более устойчивое внедрение UA снизу вверх путем включения дисциплин, связанных с универсальным принятием, в академические учебные планы.

За выступлением председателя Глобальной группы по универсальному принятию последовали доклады руководителей рабочих групп по UA. Нужно отметить, что рабочие группы довольно эффективно решают стоящие перед ними задачи – многие запланированные работы находятся в стадии реализации, а некоторые даже завершены.

Другая сессия, прошедшая также 2 июня, была посвящена обновлению политики и информированию сообщества ICANN о политических вопросах, обсуждаемых различными группами. Как и следовало ожидать, в центре внимания на предстоящей конференции будут новые gTLD домены, злоупотребление DNS и работа корневых серверов.

С нетерпением ожидаем старта ICANN 74 – следите за нашими публикациями!

3.06.2022


 

© 2007-2024, wservices.ru