wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Домен Eth.link продан с аукциона за 852 тысячи долларов – но прежний регистрант и его организация пытаются оспорить сделку. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Домен Eth.link продан с аукциона за 852 тысячи долларов – но прежний регистрант и его организация пытаются оспорить сделку

На торговой площадке Dynadot завершился аукцион, на который было выставлено доменное имя Eth.link. Торги принесли рекордный за всю историю Dynadot результат: домен был приобретен за 852 тысячи долларов. О победе на аукционе уже официально объявила компания Manifold Finance. Однако ставить точку в этой истории преждевременно: итоги аукциона могут быть оспорены в судебном порядке.

Как сообщалось ранее, прежним регистрантом домена был Вирджил Гриффит, один из основателей организации Ethereum Name Service (ENS) DAO, которая осуществляет управление системой блокчейн-доменов на платформе Ethereum. На домене Eth.link был расположен официальный сайт этой организации. Более того, он использовался для переадресации на сайты, созданные на блокчейн-доменах .ETH. Зайти на такие сайты с помощью обычных браузеров невозможно, но, введя в адресную строку, например, адрес example.eth.link, можно было из обычного браузера перейти на сайт на домене example.eth.

Но в 2019 году Гриффит был арестован агентами ФБР и сейчас отбывает тюремное заключение по обвинению в отмывании денег и оказании помощи властям КНДР в обходе наложенных на страну экономических санкций с помощью криптовалютных операций. По этой причине он не смог продлить регистрацию своего домена, имя было удалено, стало доступно для повторной регистрации и оказалось на аукционе.

Как сообщает ресурс Domain Name Wire, Вирджил Гриффит и организация Ethereum Name Service подали судебный иск к Dynadot, Manifold Finance и компании GoDaddy, которая являлась регистратором имени Eth.link. Они требуют отменить итоги аукциона, указывая на ряд допущенных нарушений. В частности, истцы утверждают, что компания GoDaddy должна была позволить продлить регистрацию домена лицу, уполномоченному Вирджилом Гриффитом. Кроме того, в иске указывается, что домен должен был стать доступен для повторной регистрации 5 сентября, однако оказался выставлен на продажу на несколько дней раньше.

8.09.2022


 

© 2007-2024, wservices.ru