wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Внедрение универсального принятия обсудили на ICANN 75 Prep Week. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Внедрение универсального принятия обсудили на ICANN 75 Prep Week

В рамках подготовительной недели ICANN 75 состоялась секция «Community Update on Universal Acceptance (UA)», проводимая Глобальной группой управления по универсальному принятию (UASG). На этой секции все рабочие группы, входящие в состав UASG, представили результаты своей деятельности за прошедший год.

Как отметил председатель Рабочей группы по коммуникациям UASG Анил Кумар Джайн, для успешного внедрения универсального принятия в этом процессе должны принимать участие все заинтересованные стороны.Недавно ICANN представила Операционный план на 2023 финансовый год, в котором можно найти описание инициатив, поддерживающих стратегические цели корпорации. Среди описанных в отчёте инициатив указано и содействие универсальному принятию доменных имен и адресов электронной почты.

7 сентября Президент ICANN Йоран Марби также поделился целями на 2023 финансовый год. Одной из восьми целей, присутствующих в списке, является повышение осведомленности о важности универсального принятия за пределами сообщества ICANN и формирование понимания связи между UA, интернационализированными доменными именами и следующими этапами внедрения универсального принятия.

Проблемы универсального принятия (UA) традиционно обсуждаются на всех конференциях ICANN и входят в список пяти стратегических направлений работы корпорации на 2021-2025 гг.

Конференция ICANN 75 пройдёт с 17 по 22 сентября в гибридном формате: онлайн и офлайн в столице Малайзии Куала-Лумпуре. 20 сентября на секции «Driving Local Change for Universal Acceptance (UA) Adoption Globally» выступит главный аналитик Координационного центра доменов .RU/.РФ и руководитель Локальной инициативы по универсальному принятию стран СНГ и Восточной Европы Мария Колесникова. В состав Локальной инициативы входят Армения, Белоруссия, Грузия, Латвия, Россия, Сербия и Украина.

Мария расскажет про текущие вызовы и проблемы, связанные с интернационализированными доменными именами и адресами электронной почты, а также представит актуальные направления деятельности Локальной инициативы.

9.09.2022


 

© 2007-2024, wservices.ru