wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Проиграв спор в Арбитражном форуме, регистрант стремится вернуть домен через суд. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Проиграв спор в Арбитражном форуме, регистрант стремится вернуть домен через суд

Китайский доменный инвестор Лу Цзе Минь подал в Окружной суд Аризоны иск с целью оспорить решение Национального арбитражного форума США, вынесенное в ноябре. Этим решением доменное имя TRX.com, ранее принадлежавшее истцу, было передано под управление компании Fitness Anywhere LLC. На первый взгляд, вердикт арбитров выглядит вполне справедливым. Компания Fitness Anywhere еет правами на торговую марку TRX, под которой выпускаются особые эластичные ремни для тренировок. К тому же Лу Цзе Минь никак не отреагировал на уведомления Арбитражного форума о полученной жалобе и начале разбирательства, а такое поведение всегда воспринимается арбитрами негативно.

Однако у китайского инвестора есть неплохие шансы на успех. Как сообщает ресурс Domain Name Wire, при детальном изучении ситуация оказывается далеко не столь однозначной. Лу Цзе Минь приобрел домен в апреле нынешнего года – «в инвестиционных целях». В июне компания Fitness Anywhere LLC подала заявление о банкротстве. А в августе оформила переуступку прав на свои торговые марки другой компании – JFXD TRX ACQ LLC. Жалоба же на домен TRX.com была подана в рамках Единой политики разрешения доменных споров UDRP только в октябре. При этом в жалобе было сказано, что компания Fitness Anywhere по-прежнему владеет маркой TRX.

Если юристам истца удастся доказать эти сведения, изложенные в исковом заявлении, то победа китайского инвестора практически не вызывает сомнений. Что же до того, что он проигнорировал сообщения Арбитражного форума, Лу Цзе Минь объясняет это тем, что просто не понял, что речь идет о важных сообщениях, поскольку не владеет английским языком. Истец требует вернуть ему право управления доменным именем TRX.com, компенсировать судебные издержки в сумме до 100 тысяч долларов и признать компанию Fitness Anywhere виновной в попытке обратного захвата доменного имени.

5.12.2022


 

© 2007-2024, wservices.ru