wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Илон Маск помог росту популярности нового домена .SOCIAL. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Илон Маск помог росту популярности нового домена .SOCIAL

Регистратура Identity Digital (в прошлом Donuts) сообщила о бурном прогрессе управляемой ею доменной зоны .SOCIAL. По итогам ноября этот новый общий домен верхнего уровня ворвался в десятку доменных зон Identity Digital с наибольшим числом новых регистраций. А в США и Канаде и вовсе вышел по этому показателю на второе место, уступая лишь домену .INFO. Не менее впечатляет и другой показатель: за первые две недели ноября число новых регистраций в домене  .SOCIAL выросло сразу на 435% по сравнению с тем же периодом предыдущего месяца.

Глава Identity Digital Акрам Аталла высказался по этому поводу весьма дипломатично и обтекаемо. «Волатильность социальных сетей, на которые привыкли полагаться пользователи, ведет к тому, что многие стремятся закрепить за собой право на свою цифровую идентичность и создаваемый контент, и первым шагом часто становится поиск подходящего доменного имени», - заметил он. Ресурс Domain Incite вполне ясно и убедительно расшифровывает смысл этой цитаты. Нынешняя осень стала тревожным временем для пользователей Twitter. Илон Маск, едва приобретя сервис, успел отметиться серией, мягко говоря, сомнительных решений: например, объявил о массовом сокращении сотрудников и ввел возможность получения верифицированных аккаунтов за плату (что спровоцировало множество мошеннических кампаний).

Все это вынудило многих пользователей искать альтернативу Twitter. И такой альтернативой оказался Mastodon – децентрализованная платформа с открытым исходным кодом. Сайт проекта работает на домене Mastodon.social, и таким образом Илон Маск своими действиями невольно прорекламировал доменную зону .SOCIAL. Впрочем, справедливости ради, нужно сказать, что до настоящей глобальной популярности этому домену еще далеко: в данный момент число регистраций в нем составляет всего порядка 35 тысяч.

7.12.2022


 

© 2007-2024, wservices.ru