wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

Домен CSEBKerala.org показал очень странные результаты на аукционе. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
Домен CSEBKerala.org показал очень странные результаты на аукционе

На площадке GoDaddy произошел весьма редкий и примечательный случай. В числе прочих на торги было выставлено доменное имя CSEBKerala.org. На взгляд даже искушенных доменных инвесторов никакой особой ценности оно не представляет. На домене никогда не работал активный сайт, который бы «задним числом» обеспечивал трафик, с точки зрения поисковой оптимизации имя также не выглядит перспективным. Эксперты рынка примерно оценили его в 2 тысячи долларов.

Каково же было их удивление, когда ко второму дню торгов ставка на этот домен вплотную приблизилась к 70 тысячам долларов. Автор ресурса Domain Name Wire Шон Марки был настолько удивлен, что обратился к пользователям Twitter с вопросом: чем, по их мнению, объясняется столь высокий спрос на непримечательный домен. Ответ дали сразу несколько пользователей из Индии. Они сообщили, что CSEB – аббревиатура от Kerala State Co-Operative Service Examination Board - названия аттестационной комиссии индийского штата Керала, организующей экзамены, успешное прохождение которых дает право устроиться на работу по той или иной специальности. Пользователи выразили уверенность, что лица, предлагающие огромные деньги за домен CSEBKerala.org, намерены затем использовать его в мошеннических целях.

Очевидно, к тому же выводу пришли и представители GoDaddy. Спустя недолгое время ставка на домен CSEBKerala.org составляла уже чуть более тысячи долларов. Как сообщает ресурс Domain Name Wire, администрация площадки сочла необходимым «откатить» торги назад и заблокировать всех участников аукциона, ставки которых посчитала подозрительными. Финал этой истории остается пока открытым. Ближе к концу торгов ставка на домен CSEBKerala.org выросла до 16 тысяч долларов, и пока неизвестно, не сочтут ли представители GoDaddy подозрительным и этот результат.

27.02.2023


 

© 2007-2024, wservices.ru