wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

В Стамбуле проходит Ближневосточный DNS форум ICANN. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
В Стамбуле проходит Ближневосточный DNS форум ICANN

В Стамбуле (Турция) 9 мая начал свою работу Ближневосточный DNS форум ICANN (MEDNSF 2023), в котором принимают участие специалисты Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Форум объединяет экспертов и заинтересованные стороны для обсуждения последних событий на мировом рынке доменных имен и способов укрепления индустрии системы доменных имен (DNS) на Ближнем Востоке. Его участники получают возможность узнать о новых разработках в области стандартов и технологий, связанных с DNS, лучше понять роль ICANN в формировании будущего интернета и узнать, как можно стать частью этого глобального процесса.

«Между российской регистратурой национальных доменов и нашими коллегами с Ближнего Востока традиционно поддерживается устойчивый диалог по широкому спектру вопросов: от развития рынка регистрации доменов до противодействия использованию DNS в противоправных целях. Для нас крайне важно не только сохранять, но и приумножать точки соприкосновения наших интересов. Форум в Стамбуле – отличная возможность экспертам отрасли рассказать о своих разработках для обеспечения дальнейшего совместного развития глобальной системы интернет-адресации», – отметил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

В первый день работы MEDNSF 2023 со специальной ретроспективной лекцией о развитии DNS и ее месте в интернете будущего выступил Джон Крейн, член исполнительной группы корпорации ICANN, отвечающей в ICANN за улучшение знаний об интернет-идентификаторах, которые ICANN координирует. Джон Крейн много лет работает над вопросами повышения общей безопасности, стабильности и отказоустойчивости систем идентификаторов интернета и связанной с ними инфраструктуры, а также отвечает за надзор за функциями Организации по присвоению номеров в интернете (IANA).

Отдельного внимания заслуживает панельная дискуссия «Женщины укрепляют киберустойчивость», участницы которой - женщины-профессионалы в области кибербезопасности - рассказали о многоуровневых стратегиях, необходимых для защиты интернета, включая DNS и связанные с ним приложения.

На секции, посвященной турецкому рынку регистрации доменов, игроки отрасли, в том числе регистраторы, реселлеры и хостинговые компании, работающие в Турции, обсудили текущую ситуацию на рынке доменных имен в Турции, а регистратура домена .TR рассказала об обновленных правилах регистрации турецких доменов.

Завершил первый день форума торжественный прием, посвященный 10-летнему юбилею регионального офиса ICANN в Стамбуле.

10..2023


 

© 2007-2024, wservices.ru