wservices.ru - регистрация и анализ доменов Главная страница Помощь Служба поддержки Карта сайта Добавить в закладки
  IP Lookup | GEO IP | DNSBL | DNS Watch | Whois | Reverse IP | Whats | Hoster | Whois History | RIPN

В Берлине завершилась конференция RIPE 84. Whois-сервисы - wservices.ru. Проверка и регистрация доменов
В Берлине завершилась конференция RIPE 84

В столице Германии Берлине завершила работу пятидневная конференция RIPE 84, проводимая европейской региональной интернет-регистратурой RIPE NCC. В ней традиционно участвуют представители интернет-провайдеров, сетевых операторов, доменных регистраторов и регистратур, других организаций, связанных с развитием и совершенствованием глобальной сети. Конференция собрала 769 участников, 589 из которых участвовали в работе лично. Вполне объяснимо, что большая их часть – 37% - представляли Германию. Еще 180 человек участвовали в работе конференции онлайн.

RIPE 84 стала первой с осени 2019 года конференцией, на которой участники смогли присутствовать лично, ранее мероприятия на протяжении двух с половиной лет проводились исключительно в онлайн-формате из-за карантинных ограничений. Это обстоятельство стало поводом для множества шуток, даже в официальном блоге конференции иронически заметили, что участникам наконец-то пришлось переодеться из пижам в презентабельную одежду, чтобы присоединиться к работе.

Впрочем, сама конференция, разумеется, была посвящена множеству чрезвычайно серьезных вопросов. Так, представитель Федерального министерства внутренних дел Германии Констанц Бюргер подробно рассказала о трудностях и путях их преодоления в процессе внедрения IPv6 в правительственных учреждениях страны. А Санкалп Басаварадж (Akamai Technologies) представил хронологию обнаружения опасной уязвимости в Java-библиотеке Log4j веб-сервера Apache, ее исправления и захватывающего противостояния между хакерами и специалистами по кибербезопасности, развернувшегося на фоне этих событий.

В ходе работы конференции было затронуто также множество других важных тем – от безопасности устройств интернета вещей и создания единого онлайн-ресурса для консолидации информации о противоправном использовании системы DNS до роли женщин в современных технологических компаниях. Следующая конференция – RIPE 85 – пройдет в конце октября нынешнего года в Белграде.

25..2022


 

© 2007-2024, wservices.ru